循化| 开远| 丰城| 蓬溪| 平利| 禄劝| 岚山| 丹阳| 原平| 陆良| 泰宁| 简阳| 通榆| 保山| 崇礼| 边坝| 博罗| 马山| 社旗| 湟中| 招远| 乡城| 渠县| 房山| 睢宁| 白玉| 宁河| 德清| 开平| 宁波| 清远| 吴忠| 咸阳| 深州| 南部| 随州| 南昌县| 吴中| 寿阳| 黎川| 应城| 莱阳| 忻城| 东安| 东兴| 米泉| 梓潼| 迭部| 鼎湖| 东宁| 阿巴嘎旗| 包头| 绥江| 鄂托克旗| 宜川| 锦屏| 温江| 德州| 南充| 富锦| 临朐| 宜阳| 阿克陶| 夏河| 漳州| 小河| 滦县| 连城| 全南| 疏附| 琼山| 潢川| 余干| 江城| 武清| 二道江| 禹州| 固阳| 宁津| 石棉| 营口| 白云矿| 马龙| 茄子河| 卓资| 永平| 上饶市| 托克逊| 舞阳| 梅河口| 广德| 托克逊| 稷山| 盐源| 南海| 滨海| 郫县| 泰兴| 甘德| 祁县| 黄埔| 杜集| 马尔康| 都匀| 汉阴| 开封县| 突泉| 高密| 宿松| 安平| 祁连| 涟源| 新源| 鹿寨| 永胜| 荔浦| 仲巴| 布拖| 阿克苏| 闻喜| 孝昌| 新晃| 双江| 来凤| 岱山| 许昌| 南丹| 高密| 汶上| 高雄市| 唐山| 富裕| 清镇| 沅陵| 贡嘎| 乐平| 涞水| 灵台| 景洪| 舒兰| 饶河| 武邑| 郫县| 灵台| 云集镇| 乡宁| 共和| 盐亭| 谷城| 平山| 察哈尔右翼中旗| 涪陵| 新疆| 电白| 富民| 化隆| 禄丰| 磐安| 曲靖| 开平| 当涂| 韶关| 汉阳| 双辽| 九寨沟| 昭平| 华宁| 巫溪| 房县| 台安| 洞口| 曲江| 邳州| 榆中| 阳山| 垣曲| 武邑| 邹平| 商河| 安仁| 乌拉特前旗| 安庆| 马龙| 凤城| 徐州| 台南县| 桂东| 沭阳| 彰武| 固原| 临猗| 乌恰| 朝阳县| 来安| 鹤山| 彬县| 班戈| 安西| 桃源| 炉霍| 金堂| 中宁| 南城| 阿城| 玛曲| 阿拉善左旗| 温泉| 石狮| 吐鲁番| 白玉| 奉节| 达尔罕茂明安联合旗| 邵武| 咸丰| 九台| 德州| 突泉| 嘉鱼| 嘉祥| 澄城| 浦江| 敦化| 碌曲| 建宁| 山丹| 小河| 黄冈| 开鲁| 拉萨| 龙凤| 克什克腾旗| 田林| 科尔沁左翼后旗| 靖宇| 大同区| 鄂州| 大荔| 临夏县| 九江市| 林芝镇| 建始| 沅江| 潢川| 正镶白旗| 柳州| 临夏县| 西青| 新兴| 竹山| 宜都| 永城| 确山| 临潼| 金沙| 达尔罕茂明安联合旗| 雷山| 白城| 瑞丽| 新郑| 海淀| 巴塘| 会理| 高雄县| 黄山市| mg游戏破解器
您当前的位置 : 网上民声 > 一周发布

12.15-21热点:白石村拆迁、公交资源整合上榜

胶东在线 2019-01-17 09:16:00
标签:足高气扬 澳门葡京官网 电子球场路社区

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本周期时间为12月15日至12月21日。

  一、万光府前花园小区物业投诉多

  核心内容:近日,多名网友通过“网上民声”平台反映万光府前花园物业问题多。

  网友怎么说?

  “王超”:烟台市明文规定,占用业主共有区域划定停车位的,按照政府指导价格收取车位管理费,然而万光府前花园小区物业是按照商业车位的价格出租!属于违法行为!政府规定一个月50元左右的管理费,物业却一年收1800!

  “孙”:万光府前物业除了收钱还能干什么?把停车位都收钱租出去了,对不交钱租车位的业主车辆百般刁难,没地停车不停路边停哪去?门口那个破岗堆何时能解决?

  “张女士”:我是万光府前花园的业主,并购买了地下车位。物业费已交,收取车位管理费380元时被告知必须现金或刷卡,(物业费可微信支付宝,车位管理费不行)。因为身上没带现金和卡,交不了费但着急出门办事,抬杆出第一道门(在万光府前花园住每天出入都要各刷三次卡,设了三道门)后,物业打电话要求赔偿抬坏杆的损失,不去处理就报警威胁。因为以前杆就常不好用经常看到有人抬杆出门,我却被物业赖上要求赔偿。我想问下有关部门,管理费没交业主就不能出门也不能回家了吗?我希望住建局及有关部门能给予答复。

  部门怎么答?

  关于划停车位问题,莱山区住房建设局回复:物业企业依据相关法规维护小区车辆停放秩序,车位出租符合规定。门口岗亭问题已协调开发企业处理,目前正在做拆除前的准备工作。

  关于停车费问题,物价局回复:按属地管理原则,请向当地住建局和物价局反映,物价局电话6891620

  二、咨询白石村拆迁改造问题

  核心内容:近期,关于白石村是否拆迁等相关问题的咨询较多。

  网友怎么说?

  “李丽”:白石村到底还拆不拆了?老房子的问题太多了,真没法住了,即使不拆了也给老百姓个准信啊,最早定下的拆迁范围是哪儿?白石路76号在不在拆迁范围内?

  “居民”:房子里又开始成水帘洞了,窗户也漏风,真盼着白石村剩下的房子早日改造。这里的楼房被南面的躲迁房挡的不见阳光,阴冷的。

  “于涛”:想问问白石村还有拆迁规划吗?房子都快塌了房子烂到钢筋都在外面了。再就是二期规划是哪几条街?一期的钉子户今年年底都能彻底搬走吗?

  部门怎么答?

  芝罘区住房建设局回复:您好,感谢您对我们工作的关注和支持。经了解,白石路76号不在白石区片规划改造范围内。给您带来的不便敬请谅解。

  芝罘区住房建设局回复:您好,感谢您对我们工作的关注,棚户区改造相关问题,建议您向芝罘区棚户区改造管理办公室咨询反映,联系电话:0535-6512686。

  规划局回复:您好,感谢您对城市规划工作的关心和支持。目前,白石区片改造规划方案已审批。具体拆迁事宜请向办事处或项目指挥部咨询。

  三、公交车资源整合网友建议多

  核心内容:公交车资源整合是近期的热点话题,众多网友对公交车整合提出自己的意见看法,望相关部门予以采纳。

  网友怎么说?

  “韩”:一、原福山区道路运输局所属的福山区公交车设两个刷卡机,一个刷卡机刷市民卡、支付宝,一个刷卡机刷银联、微信,既然公交资源已经整合,建议刷卡机合二为一及每车均一个刷卡机,即可刷市民卡、支付宝,又可刷银联、微信,新公交车均使用新刷卡机即可。二、原开发区公交集团所属的公交车,调度配置系统不错,建议其他公交车效仿。车上有提醒司机“前方道路复杂,请注意观察” 。三、公交APP中,不要像以前一样分福山线路、市区线路,完全可以合二为一;同时,公交资源既然已经整合,何不把原福山道路运输局研究的公交E出行借过来,在市区、开发区、牟平区的公交车上借过来,市民想用哪个公交软件就用哪个公交软件,不用来回切换,倒腾。

  “小辉队长”:建议此次公交整合将蓬莱线路纳入烟台公交编号。

  “李”:烟台公交资源整合应考虑整合市民卡问题,市民卡现在一直是在经信委管理,强烈建议此次借助公交资源整合,将市民卡归到公交公司或者交通局。

  部门怎么答?

  公交集团回复:网民朋友,您好!感谢您对烟台公交事业的关注。您的建议均已收悉,结合您的意见建议,现回复如下:

  1、我们将尽快在同一台刷卡机上开通多种支付方式,做到全部车辆刷卡机统一;

  2、我们将整合汇聚各条公交线路各种优秀的便民服务方式,然后在全市公交线路中推广,以保证行车安全、提升乘客的出行感受;

  3、我们将在GPS数据整合完毕后,将所有线路在统一界面显示,以方便乘客查询使用。感谢您对公交事业的关注,祝您出行愉快!

  公交集团回复:网民朋友:您好!感谢您对烟台公交事业的关注与支持。在市委市政府坚强领导支持下,我们将认真贯彻公交优先发展战略,结合公交形成一个经营管理团队,打造城区公交一张网工作部署,努力提升公交服务效力和保障能力,打造人民满意的公交出行体系。相关工作会通过媒体向社会发布。感谢您的参与!

  交通运输局回复:网民朋友:您好!市民卡事宜请咨询经信委市民卡管理中心,交通部门也将积极配合相关部门做好公交资源整合工作。谢谢参与!

  四、停车费收取不合理

  核心内容:开车出行,停车收费过高问题近期反映较多,甚至有市场违规私设地桩收费。

  网友怎么说?

  “王先生”:福山君悦湾小区外来车辆停车费5元1小时,全烟台市也没有这么高的停车费吧。

  “王鲁然”:原鸿泰市场为了收停车费,把周边道路上打了地桩,请处理。

  “刘”:阳光上城物业想钱想疯了吧!打算对小区周边祥尧街路边收取停车费?这手续也能审批的下来?

  部门怎么答?

  福山君悦湾小区收费问题,物价局回复:已责令福山区物价局调查核实,请你拨打电话6311611向当地物价局提供详细情况。

  鸿泰市场收费问题,芝罘区综合行政执法局回复:您好,对于市民反映的原鸿泰市场人行道上有打地桩的现象,经查,此处的地桩是鸿泰物业停车场设置的,中队已责令当事人限期自行拆除。如当时人到期仍不拆除,中队将依法对其违章设置的地桩进行强制拆除。谢谢参与!

  阳光上城物业收费问题,芝罘区住房建设局回复:您好,感谢您对本局工作的支持。关于您所反应的问题,我们已和物业公司取得联系。物业公司表示对于周边地区并未收取停车费。

  五、投诉五里头小学教育问题

  核心内容:近日,多网友反映五里头小学教育问题,对校长管理提出质疑。

  网友怎么说?

  “学生家长”:亲爱的领导(希望您们给老百姓办点实事),反映这个小学的几个事,看看她们的胆子有多大:一是订书的事,订阅小学生实用文摘,每学期六册共12册。二是五里头小学管理混乱,好多老师经常擅自回家。三是今儿开家长会又要家长去办银行卡,说弄什么12学,和中国银行合作这是统一规定的吗,第一遭听说,学校还要和银行合作,做买卖吗。四是老师成天给家长布置作业,家长什么都会的话,还要老师做么,还说不行就找人辅导辅导。

  部门怎么答?

  牟平区教体局回复:您好,经调查落实,该校在教育教学管理中确实存在漏洞,已责令学校立即整改,请家长同志监督。如发现该校还存在其他问题,请拨打教体局督导室电话(4232950)。感谢参与!

  教育局回复:感谢您对教育的关注!相关问题我们已转所属单位,请您在提交问题时选择县市区教体局。感谢参与。

  上期反馈:

  “鲁峰街修路四不像反而比之前更难通行”问题,芝罘区住建局回复:您好,感谢您对我局工作的支持和关注,我局严格按照规划设计方案进行道路建设,因部分拆迁问题,影响了道路施工,我局已督促办事处,加快征迁工作。

  “红旗路快速路改造太复杂不如新建塔山北路快速路”问题,规划局未回复。

责任编辑:王冬梅
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

先锋街道 何家集镇 三雷镇 一号路四号大街口 东坊
六合屯一胡同 望楚村 博远道 校正街 汕美
威尼斯人官方网站 庄闲注册 威尼斯人游戏赌场 网上信誉赌场 三重魔力
斗牛下载 美高梅会娱乐场官方网址 老虎机游戏在线玩 电脑下注娱乐 澳门银河赌城手机版
威尼斯人娱乐网址 新濠天地娱乐 葡京网上赌场 葡京赌场官网 澳门地下网址
二十一点游戏网站 金星棋牌 澳门永利官网 百家乐必胜 澳门葡京平台
老虎机定位器 澳门大富豪网址 现金三公注册网址 牛牛游戏下载 现金骰宝 年度十大电子游戏 大小点游戏 玩什么游戏可以挣钱 电子游戏厅 方法奇葩赌博网 巴黎人网站 pt电子游戏哪个最会爆 澳门巴黎人游戏 澳门龙虎斗注册 澳门大富豪网站 押大小排行 真钱打牌 明升网站 十三水技巧 电子游戏下载 二十一点平台 现金网游戏开户平台 澳门百老汇游戏官网 皇博压大小 真钱捕鱼 跑马机游戏 赌博技巧 巴比伦赌场官网 现金三公 地下网址 捕鱼游戏技巧 英皇网站 手机玩游戏赚钱平台 现金网排行 pt电子游戏注册 赌博技巧 电脑玩游戏赚钱平台 海立方游戏 ag电子游戏排行 希尔顿官网 太阳网上压大小 现金赌钱游戏 现金棋牌游戏 真人网站网址 地下开户 九五至尊娱乐网址 澳门梭哈游戏官网 奇葩袖赌博网 鸿胜国际压大小 博狗扑克游戏 德州扑克游戏规则 庄闲代理 奔驰宝马老虎机下载 现金三公开户注册 免费试玩电子游戏 GT压大小 新濠天地注册 现金老虎机网站 纸牌赌博种类 乐天堂开户 澳门永利平台 电脑版捕鱼达人 玩电子游戏入门 斗牛游戏 bbin压大小 网上电子游戏网址 澳门网络下注平台 明升国际网址 明升娱乐 捕鱼达人电子游戏 mg电子游戏试玩 二十一点游戏赌场 澳门万利赌场官网 大小对比网站 现金电子游戏 电子游戏实用技术 老虎机破解器 澳门梭哈官网 澳门百老汇赌场注册 千炮捕鱼兑换现金 网上合法赌场 PT电子游戏 波克棋牌官方下载 天天棋牌 凤凰棋牌 美少女战士电子游戏 什么游戏可以赚人民币 银河国际娱乐 澳门番摊官网 澳门梭哈官网 胜博发电子游戏 电子游戏打鱼机 澳门现金网 大三巴网站 PT电子游戏 澳门银河国际娱乐 皇冠比分 老虎机 真钱斗地主 德州扑克游戏下载 申博 澳门金沙 澳门金沙 澳门金沙 申博 申博 申博 申博 申博 申博 申博 申博 澳门葡京 澳门葡京 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门百家乐 澳门百家乐 威尼斯人注册 威尼斯人注册 威尼斯人注册 威尼斯人注册 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 必赢亚洲 葡京网址 葡京网址 葡京网址 葡京网址 葡京网址 永利 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 永利棋牌 现金网 现金网 现金网